Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Шумерле готовится к открытию новое отделение Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

В Шумерле готовится к открытию новое отделение Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

15 марта с ходом работ в новом здании Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы в городе Шумерля ознакомился вице-премьер правительства Чувашии — министр здравоохранения Владимир Степанов.

Как отметил руководитель Бюро Сергей Плюхин, отделение полностью готово к работе и уже оснащено необходимым медицинским оборудованием.

«Оно соответствует всем санитарным нормам и техническим требованиям. Новое отделение будет обслуживать г. Шумерля, Шумерлинский и Красночетайский округа, Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр и его филиал в Порецком округе», - подчеркнул он.

Деятельность отделения включает проведение судебно-медицинских и патологоанатомических исследований тел умерших, выдачу медицинских свидетельств о смерти, прием граждан по личным вопросам, консультации сотрудников правоохранительных органов, ежедневный мониторинг смертности, освидетельствование потерпевших, обвиняемых и других лиц, а также прием операционно-биопсийного и акушерского материала.

Вице-премьер Правительства Чувашии - министр здравоохранения Владимир Степанов подчеркнул, что новое отделение станет важным звеном в системе здравоохранения Чувашии.

«Новое подразделение позволит существенно повысить качество и доступность судебно-медицинских услуг не только для жителей города и округа, но и соседних муниципалитетов», - отметил Владимир Степанов.

Как пояснили в Бюро, официальное открытие объекта ожидается во 2 квартале 2024 года.



15 марта 2024
16:10
Поделиться