Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Вурнарской центральной больнице к работе приступила врач-анестезиолог-реаниматолог

В Вурнарской центральной больнице к работе приступила врач-анестезиолог-реаниматолог

В штате Вурнарской центральной больнице пополнение - к работе приступила врач-анестезиолог-реаниматолог Татьяна Никитина.

Диплом врача Татьяна Николаевна получила в Чувашском университете по специальности «Педиатрия» в 2013 году. Затем прошла обучение в ординатуре по анестезиологии-реаниматологии.

Молодой специалист набирала опыт работы на Крайнем севере и в городе Новочебоксарск.

Одним из стимулов поменять город на село для специалиста стала возможность поучаствовать в программе «Земский доктор», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Мы очень ждали специалиста, в штате Вурнарской ЦРБ пять вакансий врачей-анестезиологов, теперь стало три. Нам нужны и другие специалисты узкой направленности, как кардиолог, онколог, гинеколог, уролог, эпидемиолог, хирург. Хочу отметить, что уровень районных больниц благодаря модернизации и обновления материально-технической базы повышается, и в приоритете остаётся привлечение медицинских кадров», - отмечает главный врач Сергей Илюткин.

Своим впечатлением о рабочих буднях в поселковой больнице поделилась Татьяна Никитина: «Конечно темп жизни села и города несравнимы, но я уверена, что сделала правильный выбор . Здесь люди живут более степенно и размеренно, они мягче и добрее, а для врача - цена человеческой жизни везде одинакова».

Мы желаем земскому доктору быстрой адаптации и продуктивной работы, успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.



БУ «Вурнарская центральная районная больница» Минздрава Чувашии