Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Главный офтальмолог Ирина Васильева с рабочим визитом посетила Алатырский муниципальный округ

Главный офтальмолог Ирина Васильева с рабочим визитом посетила Алатырский муниципальный округ

28 февраля главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач  Республиканской клинической офтальмологической больницы Ирина Васильева с рабочим визитом посетила Алатырский муниципальный округ.

В рамках выезда Ирина Вячеславовна посетила центральную районную больницу Алатырского района, где ознакомилась с работой кабинета охраны зрения детей, встретилась с руководством больницы, совместно с врачом-офтальмологом обсудила организацию работы кабинета для получения более высоких показателей по зрению у детей после проведенного лечения.

Кабинет охраны зрения в Алатырской ЦРБ функционирует с 2020 года, ежегодно здесь получают лечение более 500 детей. 

Также главный офтальмолог проконсультировала пациентов со сложной патологией и обсудила тактику их ведения с врачами, скорректировала лечение, и часть пациентов пригласила на дообследование в Чебоксары. Всего было осмотрено более 10 пациентов.

«Оказание качественной и доступной медицинской помощи -  главная задача национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Такие выезды позволяют правильно организовать взаимодействие между районными и республиканскими больницами. При этом специалисты в районах чувствуют нашу поддержку в организации  офтальмологической помощи населению на должном уровне. Также стоит отметить, что кабинет охраны зрения для детей функционирует в полном объёме. Специалисты проводят отбор детей для лечения, контролируют показатели остроты зрения в начале лечения и по завершении его с отметкой в медицинской документации. У всех детей после курса лечения отмечается улучшение показателей», - отметила главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Ирина Васильева.



БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии