Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Офтальмологи приглашают на день открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с глаукомой

2 марта Республиканская клиническая офтальмологическая больница приглашает на день открытых дверей пациентов с диагнозом глаукома.

В этот день всем обратившимся специалисты проведут диагностическое обследование, включающее в себя авторефрактометрию, визометрию, периметрию, тонометрию, по показаниям - тонографию и компьютерную периметрию.

Пациентов проконсультируют врачи - офтальмологи, всем будут даны рекомендации по профилактике заболеваний глаз, лечению выявленной патологии и дальнейшему наблюдению.

Прием пациентов будет осуществляться по адресу: г. Чебоксары, ул. Ашмарина, 85, бесплатно, только по записи, записаться можно по телефону регистратуры (8352) 51-36-54.

Прием будет проходить с 8 до 13 часов.

При себе необходимо иметь: паспорт, страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Отметим, что мероприятие приурочено к  Всемирному дню борьбы с глаукомой, направлено на раннее выявление и предупреждение заболеваний глаз.

Глаукома - одно из наиболее опасных заболеваний глаз, которое может привести к полной слепоте. Ежедневно специалисты нашей больницы сталкиваются с большим количеством глаукомных больных. Согласно статистике, каждый второй пациент нарушает или не выполняет врачебные рекомендации, что при глаукоме может привести к необратимым негативным изменениям. Очень важно правильно донести до пациентов и их родственников информацию о диагнозе, образе жизни и, самое главное, понимание о том, что глаукому можно и нужно остановить.



БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии