Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырскую ЦРБ вернулся врач после получения новой специальности

В Алатырскую ЦРБ вернулся врач после получения новой специальности

В Алатырской районной больнице успешно реализуется национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.  Одно из направлений нацпроекта – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Появление в больнице еще одного врача функциональной диагностики поможет снизить очередность на ультразвуковое исследование сердца!

Юлию Юртаеву уже знают многие жители Алатыря и Алатырского муниципального округа. А кто-то проходил у нее лечение, и даже обязан жизнью, но при этом не видел ее лица! Хотя, возможно и запомнил ее большие красивые глаза, внимательно смотревшие через защитный экран… Дело в том, что Юлия Олеговна пришла работать в Алатырскую районную больницу еще в 2017 году. Трудилась участковым терапевтом, врачом терапевтического отделения в стационаре. А когда началась пандемия коронавируса и открылся ковидный госпиталь – в числе первых пошла туда работать. И находилась там до самого закрытия!

Однако некоторое время назад врач задумалась о смене специальности, уволилась и прошла обучение по функциональной диагностике. Сейчас Юлия Олеговна выполняет УЗИ сердца в стационаре больницы. Конечно, большей частью на прием к ней приходят пациенты кардиологии, хотя бывают и из других отделений. «Часто в ходе обследования выявляю гипертрофию миокарда, увеличение размеров камер сердца, различные пороки сердца…  Очень жаль, что некоторые очень небрежно относятся к состоянию своего главного органа, губят его своими вредными привычками!» - отмечает Юлия Юртаева.

В октябре 2023 года молодой специалист прошла курсы повышения квалификации и собирается и дальше совершенствовать свои знания и навыки! Тем более, что она стала участником программы «Земский доктор», также реализуемой при поддержке Президента, и в ближайшие годы уходить из ЦРБ точно не планирует!



БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии