Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ядринская больница привлекает узких специалистов

Ядринская больница привлекает узких специалистов

С 1 февраля жители Ядринского округа смогут предварительно записаться на приём к врачу-урологу. Специалист узкого профиля Юрий Михайлович Кушман будет принимать в Ядринской центральной районной больнице по субботам с 9 часов.

Приём уролога даёт возможность пациентам получать консультацию и лечение специалиста узкого профиля, не выезжая в столицу республики. Тем самым выполняется цель нацпроекта «Здравоохранение» - доступность медицинской помощи каждому.

«Привлекая специалистов по внешнему совместительству, администрация больницы решает вопрос с нехваткой кадров. Так в ЦРБ работают врач-эндоскопист, офтальмолог, фтизиатр и оториноларинголог, пока в штат не придут молодые специалисты после ординатуры. Выполняя цели региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения кадровый резерв в больнице формируется на несколько лет вперёд, гарантируя приход молодых специалистов,» - говорит начальник отдела кадров Ядринской ЦРБ Галина Иванова.

Так в 2024 году после обучения по целевому направлению в ЦРБ придут трудиться медицинские сёстры, фельдшеры, врач-гастроэнтеролог, после ординатуры.

«Молодым  специалистам у нас оказывают поддержку и коллеги и руководство больницы. Компенсируется плата за аренду жилья, например предоставляются ведомственное жильё. Сейчас , совместно с руководством муниципалитета рассматривается вопрос об увеличении количества квартир для приезжих медработников. Практически все молодые специалисты у нас воспользовались господдержкой в виде программ «Земский доктор». Не остаётся в стороне и профсоюз», - говорит заместитель главного врача по медицинской части Екатерина Игнатьева.

Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года в России по решению Президента РФ Владимира Путина. В центре внимания нацпроекта «Здравоохранение» - россияне, улучшение качества их жизни и здоровья.



БУ «Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова» Минздрава Чувашии