Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Яльчикской больнице «земские» выплаты получили три специалиста

В Яльчикской больнице «земские» выплаты получили три специалиста

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В Чувашской Республике успешно действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленные на решение кадровых вопросов в сельской медицине. 

В Яльчикской  центральной районной больнице  в этом году этой  поддержкой воспользовались 3 специалиста. Одна из них - заведующая Полевобуртасским фельдшерско–акушерским пунктом, фельдшер Юлия  Мутина. Она начала свою трудовую деятельность после окончания Чебоксарского медицинского колледжа по специальности «лечебное дело».

С первых же дней работы сельчане полюбили фельдшера за доброжелательное и вежливое обращение, стремление оказать  качественную  первичную  медицинскую помощь.

Юлия Анатольевна рассказывает: «Родом я из Вурнарского округа. С детства мечтала стать медиком.   Приняла приглашение главного врача и обучалась в медицинском колледже по целевому направлению , а после учебы приехала в Яльчикский округ. В основном, в двух  населенных пунктах Полевые Буртасы и Белое Озеро, которые я обслуживаю, проживает население  преклонного возраста. Стараюсь  к каждому пациенту найти свой ключик. Очень хочу, чтобы они  поменьше болели и посещали фельдшерско-акушерский пункт только для профилактики».



БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии