Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии бригада скорой помощи и полиция спасли заблудившуюся женщину с травмой ноги

20 ноября после полуночи бригада скорой медицинской помощи подстанции г. Цивильск получила необычный адрес вызова. Фельдшерам предстояло искать пациентку с переломом ноги в окрестностях одной из деревень района. 

«Жительница Чебоксар накануне приехала в гости к родственникам в деревню. Во время ночной прогулки на природе она сорвалась в овраг и сломала ногу. Диспетчеру по приему вызовов женщина смогла назвать лишь приблизительный адрес своего местонахождения. Чтобы ускорить её поиски мы обратились за помощью в полицию», - говорит старший врач смены. 

Задача усложнялась тем, что в овраге телефонная связь с женщиной постоянно прерывалась, а заряд на ее телефоне почти иссяк. 

«После двух с половиной часов поисков мы наконец нашли пострадавшую в совершенно противоположной стороне от указанного ей ориентира. У пациентки оказался закрытый перелом голени. Мы купировали ей болевой синдром, оказали экстренную медицинскую помощь и доставили ее в районную больницу», - рассказывают фельдшеры Лариса Кузьмина и Николай Яковлев.

Благодарим сотрудников полиции за оказанную помощь в поиске пострадавшей, а женщине желаем быстрее поправиться. 

Будьте аккуратнее с ночными прогулками по неосвещенным местам. Выходя из дома всегда берите с собой заряженный телефон и сообщайте близким о приблизительном времени возвращения.

Берегите себя.

 



БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии
23 ноября 2023
16:28
Поделиться