Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Добровольцы Чувашии прокачались на школе волонтера-медика

Добровольцы Чувашии прокачались на школе волонтера-медика

В детском оздоровительном лагере «Солнышко» с 29 сентября по 1 октября прогремела школа волонтера-медика. Организатором Школы являлось Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Школа направлена на укрепление мотивации волонтеров-медиков к активному и системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, а также на расширение навыков, умений и знаний для ее эффективной реализации посредством вовлечения в интерактивно-образовательные занятия.

Для волонтеров были организованы образовательные тренинги, направленные на формирование у навыков soft-skill, а также культурная программа на тесное взаимодействие и командообразование между участниками.

«Я в восторге! У меня столько положительных эмоций, не передать словами. Очень рада, что мне предоставилась возможность поучаствовать на школе волонтера-медика. Я поняла, что хочу заниматься добровольчеством и помогать людям. Это были самые лучшие выходные!» — делится впечатлениями Ксения Васильева — студентка первого курса медицинского факультета. 

Справочно:

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.