Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ Г. ЧЕБОКСАРЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ

В Центральной городской больнице идет капитальный ремонт блока «А», расположенного по адресу г. Чебоксары, ул. Ленина д. 47. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерство здравоохранения Чувашской Республики со ссылкой на первоисточник: БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии.

На объекте уже смонтировано вентиляционное и теплотехническое оборудование. Отремонтирована кровля, ведутся работы по утеплению и отделке фасада, проложены все инженерные коммуникации. Активно ведутся отделочные работы внутри здания.

На сегодня строительная готовность объекта составляет более 75%, работы идут с опережением графика.

После капитального ремонта в поликлинике многое поменяется в пользу «бережливого» производства. Главная цель таких изменений - оптимизация работы поликлиник, снижение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов.

Все кабинеты физиотерапевтического отделения, которые раньше располагались в разных корпусах больницы, будут собраны на первом этаже блока «А», здесь же будет расположен кабинет флюорографии и маммографии. На втором этаже будут сконцентрированы все кабинеты отделения восстановительного лечения, а на третьем этаже - клинико-диагностическая лаборатория.

Для удобства пациентов будет организована понятная навигация, установят яркие указатели кабинетов, по которым нужного специалиста будет легче найти.

В блоке «А» предусмотрен отдельный вход, чтобы пациенты, посещающие поликлинику с профилактической целью, не пересекались с заболевшими. После установки специального подъемника вход в это крыло поликлиники станет доступным и для маломобильных пациентов.

Напомним, в рамках проекта «бережливая поликлиника» национального проекта «Здравоохранение» 65 поликлиник республики сегодня полностью обновлены и работают по новым федеральным стандартам.



Чебоксары.ру