Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поздравление вице-премьера Правительства Чувашии - министра здравоохранения Владимира Степанова с Днем работников скорой помощи

Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи, ветераны службы!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваш труд – это всегда огромная ответственность, мужество и самоотверженность. В трудную минуту Вы первыми оказываетесь рядом с пациентами. Благодаря знаниям и внимательности наших врачей, фельдшеров, медсестер, оперативности диспетчеров и водителей экипажей спасены десятки тысяч человеческих жизней.

Во все времена сотрудники скорой помощи заслуженно пользовались уважением и почётом. Работа Вашей службы – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Она сопряжена с колоссальными нагрузками и огромной ответственностью, требует полной самоотдачи, предельной концентрации и решительности. Только с начала 2022 года выездные бригады скорой медицинской помощи Чувашской Республики обслужили более 85 тысяч вызовов. Благодаря работе специалистов санавиации и имеющейся технике в 2021 году оперативную медпомощь удалось оказать 109-ти пациентам, в нынешнем году еще 25 жителям нашей республики.

Вы делаете все, чтобы сберечь жизнь и здоровье наших граждан. Особую благодарность хочу выразить за работу в пик пандемии, который на этот раз, пришелся на начало года. Верные своему долгу, вы ведете достойную борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В условиях глобальной нагрузки, в любое время дня и ночи вы оказывались и продолжаете находиться рядом с теми, кто очень нуждается в вашей помощи.

В этот праздничный день хочу поблагодарить ветеранов скорой медпомощи, которые десятилетия проработали на благо жизни и здоровья населения Чувашской Республики. Многие уже находятся на заслуженном отдыхе, другие - передают знания и опыт своим коллегам, молодым специалистам.

Дорогие сотрудники скорой медицинской помощи! От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, добра и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя и помните, в ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –
министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов



28 апреля 2022
07:40
Поделиться