Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Молодая мама продолжает реабилитацию после перенесенного COVID-19

Молодая мама продолжает реабилитацию после перенесенного COVID-19

За историей Ирины Афросиной следит вся республика. Пациентка готовилась к выписке, но последние обследования показали, что домой она пока не поедет, а продолжит восстанавливаться после перенесенной болезни. Напомним, что в больнице Ирина находится более месяца, прошла через ИВЛ, реанимацию, кислородные трубки, поддерживающую жизнь аппаратуру. Её история еще не закончена. Девушка опубликовала очередной пост в социальных сетях. Она активна, жизнерадостна, открыта, общается в социальных сетях, отвечает на вопросы пользователей.

«Так хотелось завтра разместить это фото с радостным девизом «наконец-то домой», но КТ показало, что в моих легких много фиброзносоединительной ткани, поэтому меня будут переводить на реабилитацию в пульмонологию. Я рада, что меня переводят, устала от такого количества смертей вокруг, хочется закрыть руками уши. Мы же люди не можем не сопереживать, а мой пульс никак еще не стабилизируется, вот и скачет все время. Дышу самостоятельно – какое счастье, жива- вообще благодать, реабилитация – ура, хочу восстановиться и потом по жизни не иметь проблем с легкими. Поэтому я благодарна и спокойна. Сыночек растет, может одновременно и выпишемся домой», - делится с подписчиками Ирина Афросина.

Ирина Афросина активно выступает за вакцинацию, потому что лично испытала сложности от перенесенной болезни. Девушка рекомендует пользователям защитить свое окружение и сделать прививку: себе и своим близким.

Записаться на прививку можно любым удобным способом: на приеме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122, а также через портал «Госуслуги». Также продолжают работу мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи. С графиком их работы вы можете ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Новости».



"Республиканский кардиологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
01 ноября 2021
09:59
Поделиться