Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Педагоги дошкольных учреждений столицы совершенствуют свои навыки оказания первой помощи

Версия для печати

Ср, 15.09.2021
Фото cap.ru

Забота о детях, должна постоянно находиться в центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни подрастающего поколения в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых важных задач работников образовательных организаций. В дошкольных учреждениях города Чебоксары строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни детей, регулярно проводятся практические занятия с педагогами по совершенствованию их навыков по оказанию первой помощи.

Так, в рамках реализации мероприятий по месячнику безопасности педагоги педагоги детского сада № 184 г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции «Волна здоровья», в рамках которой состоялся практикум «Первая помощь». Обучение проводили опытные сотрудники МЧС и скорой помощи. Участникам практикума рассказали о юридических аспектах, таких как права и обязанности педагога, оказавшегося в ситуации, когда перед ним находится человек, требующий оказания первой помощи, предупредили о последствиях и ответственности за свои действия. В рамках практикума обозначили последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему и отработали полученные знания на манекенах.

Несомненно, педагог по долгу своей деятельности может оказаться в любой ситуации, требующей знания и умения по оказанию первой помощи пострадавшим и полученные теоретические и практические навыки могут оказаться решающими в чей-то жизни.