Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В ЦРБ Алатырского района продолжается ремонт

В ЦРБ Алатырского района продолжается ремонт

В Алатырской ЦРБ продолжаются ремонтные работы в хирургическом и терапевтическом корпусах. Работы проводятся благодаря регпроекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Главный врач больницы Юрий Боголюбов регулярно проводит выезды на места для контроля за сроками и качеством выполнения.

В терапевтическом корпусе будут приведены в порядок КДЛ и помещения приема врачей-хирургов. Сейчас здесь уже практически завершен ремонт фасада, заменены двери, окна. Осуществляется замена светильников и внутренние отделочные работы. «В связи с проводимым ремонтом врачи-хирурги временно принимают на втором этаже здания, в кабинете, где ранее осуществлялось физиотерапевтическое лечение. Мы приносим извинения за временные неудобства, но ведь и когда дома делаем ремонт, приходится порой жить в «походных» условиях. Зато потом вокруг становится чисто и уютно. Ремонтные работы должны быть завершены 30 ноября и мы контролируем, чтобы не было отставания от графика», - прокомментировал Юрий Боголюбов.

Большие изменения произошли и на территории хирургического корпуса. В настоящий момент ведется капитальный ремонт наружных стен и входных групп здания. Уже проведен ремонт пандуса для подъезда спецавтомобилей, рядом обустроен пандус для маломобильных групп населения.

«Очень приятно наблюдать, как наша больница становится красивой и удобной! Раньше мы приходили на прием к хирургу и теснились в маленькой регистратуре, а темные стены коридора казалось просто давят. Недавно пришла на прием и случайно увидела, что там идет ремонт. Светлые стены казалось сделали коридор более просторным и воздушным, заметила, что и регистратура изменит свой вид. Будем с нетерпением ждать, когда ремонт закончится и пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях!», - поделилась своим мнением одна из пациенток.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» многие медицинские учреждения обрели новый облик, стали более красивыми и комфортными, а также приобрели современное оборудование. Так, 2019 году был проведен капитальный ремонт детской поликлиники.