Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения республики Владимир Степанов провел рабочую встречу с Главой Чувашской митрополии Савватием

Министр здравоохранения республики Владимир Степанов провел рабочую встречу с Главой Чувашской митрополии Савватием

23 августа министр здравоохранения региона Владимир Степанов встретился с Главой Чувашской митрополии, митрополитом Чебоксарским и Чувашским Высокопреосвященнейшим Савватием. Одной из главных тем рабочего визита стала эпидемиологическая обстановка в республике, а также вакцинация населения.

Владимир Степанов отметил, что руководство республики, министерство здравоохранения делает все возможное, чтобы защищать граждан от COVID-19: поставки вакцины в регион налажены, стационарные прививочные пункты работают до позднего вечера, в районы Чувашии по специальному графику выезжают мобильные бригады... Однако для полного решения вопроса необходима также максимальная вовлеченность и заинтересованность граждан.

«Медики окажутся бессильными, если каждый из нас не задумается о той опасности, которую несет в себе COVID-19. Сегодняшняя эпидемиологическая обстановка в регионе указывает на то, что необходимо вакцинироваться не только самим, но и близким, а также серьезно относиться к ограничениям, введенным из-за угрозы распространения коронавируса! Не нужно ждать того момента, пока вирус коснется вас и вашу семью. Лучшее решение – прививка и профилактика, чем сложные последствия от перенесенного вируса, которые с каждым разом становятся сильнее и опаснее. Уже доказано, что благодаря вакцинации удается снизить летальные исходы заболевания. Времени думать было достаточно. Пора действовать, чтобы уберечь свою жизнь и здоровье», - заявил глава минздрава Чувашии.

Владимир Степанов также попросил митрополита Чебоксарского и Чувашского, Главу Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшего Савватия оказать содействие в работе по вопросам вакцинации, чтобы представители духовенства донесли достоверную и важную информацию до прихожан. Напомним, о своем выборе в пользу вакцины Глава Чувашской митрополии заявил ещё 14 июля этого года, в ходе круглого стола Общественной палаты Чувашской Республики.

«Мы рекомендуем всем жителям пройти вакцинацию. Я сделал свой выбор - привился, потому что от этого зависит не только мое здоровье, но и жизнь близких мне людей и прихожан», - подчеркнул Высокопреосвященнейший Савватий.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
23 августа 2021
17:26
Поделиться