Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Для создания коллективного иммунитета от COVID-19 в Чувашии осталось привиться 13,9% жителям

- Чтобы добиться в Чувашии коллективного иммунитета к коронавирусу на уровне 60%, необходимо чтобы еще 13,9% жителей сделали прививки. На сегодняшний день к вакцинации в регионе приступили более 271 000 человек (46,1%), из них более 227 000 (38,6%) поставили два компонента вакцины, - сообщили в профильном ведомстве.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов рассказал, что в стационары в основном попадают невакцинированные пациенты. В России менее 2% вакцинированных от COVID поступают в больницы с диагнозом коронавирус, в Чувашии эта цифра еще меньше. 

Сейчас в республике привиться от новой коронавирусной инфекции привиться можно в 56 пунктах, 14 мобильных прививочных пунктах, также работают 60 мобильных бригад. Помимо этого, работают мобильные комплексы на территории торговых центров «Питер», «Волжский», «Шупашкар», «Каскад», «Мадагаскар», рыночный комплекс  Новочебоксарска, колхозный рынок Чебоксар, ТОСы по месту жительства граждан на территориях муниципальных образований.

Записаться на прививку можно на приеме у терапевта, в регистратуре поликлиники, по номеру 122 или через «Госуслуги». С графиком работы мобильных пунктов вакцинации вы можете ознакомиться на сайте ведомства в разделе «новости». Информация обновляется еженедельно по понедельникам.



ГТРК "Чувашия"