Министерство здравоохранения Чувашской Республики

День медицинского работника 2021: бесконечные слова благодарности, заслуженные награды и счастливые улыбки медиков

День медицинского работника 2021: бесконечные слова благодарности, заслуженные награды и счастливые улыбки медиков

17 июня в Русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. Сердечно поздравить медицинское сообщество с профессиональным праздником прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов и другие почетные гости. 

Алла Салаева от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева и от себя лично поздравила медиков с праздником, а также отметила, что благодаря дружной и профессиональной команде, система здравоохранения республики из года в год становится одной из лучших в стране по ряду направлений.

«В прошлом году Чувашия стала второй из 85 субъектов в реализации нацпроекта «Здравоохранение», четвёртой среди всех регионов по цифровой зрелости. Кроме того, регион стал лучшим, показав наименьшие цифры по младенческой смертности. Помимо этого вы отважно и успешно боролись с коронавирусом, продолжая дарить пациентам жизни. Сейчас вам кажется, что вы просто выполняли свою работу. Но пройдёт несколько лет, пандемия отступит, и о вас будут писать книги. Вы вошли в историю по спасению человеческих жизней в самый сложнейшей период новейшей истории нашей страны. Вы наша опора. Вы наша защита! Мы благодарим вас за ваши горячие сердца, за искренность и преданность работе», - отметила Алла Салаева.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов также поблагодарил медиков за самоотверженный труд и ещё раз напомнил, что полученные результаты - это кропотливая работа большой профессиональной команды, благодаря которой медицина региона развивается и с каждым годом становится лучше.

«Благодаря Вам в медицинской отрасли республики происходят качественные изменения: внедряются современные технологии и разработки, способствующие оказанию эффективной медпомощи и развитию здравоохранения в целом, появляются новые подходы к лечению пациентов. Нам вместе есть чем гордиться! Еще раз хочу поблагодарить всех вас за плодотворную работу! Помните, что на нас возложена большая и главная миссия – помогать, избавлять людей от недугов и дарить им полноценную жизнь», - подчеркнул министр в своём выступлении.

К поздравлениям коллег также присоединилась руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова. В своем видеообращении она пожелала медицинским работникам счастья, благополучия и отметила, что «с такой командой здравоохранение региона будет развиваться несмотря на все трудности, которые продолжает диктовать COVID-19».

По традиции в этот день были присвоены звания, состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства, лучших представителей профессии и учреждений здравоохранения. Награждение сменяли яркие танцевальные и вокальные номера.

Справка
На сегодняшний день в здравоохранении Чувашии работают более 27 тысяч человек. Среди них - более 5 тысяч врачей, около 12 тысяч – средние медработники и более 1 тысячи человек – младший медицинский персонал.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
17 июня 2021
16:20
Поделиться