Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Самому старшему пациенту, который поставил прививку от COVID-19 в Ядринском районе - 94 года!

Самому старшему пациенту, который поставил прививку от COVID-19 в Ядринском районе - 94 года!

Ветеран, инвалид Великой Отечественной войны Алексей Фёдорович Темнов поставил второй компонент вакцины от коронавируса. Пожилой человек ведёт активный образ жизни, управляет автомобилем занимается огородом.

«После первой прививки чувствовал себя хорошо, даже температуры не было, - рассказывает ветеран, - уверен, что и второй компонент перенесу спокойно. Я призываю жителей района поставить вакцину. Особенно тем, кто достиг шестидесятилетнего возраста. Мы находимся в группе риска, нам важно беречь своё здоровье».

Вакцинация от коронавируса в Ядринском районе организована шесть дней в неделю. Стоит отметить, что жители района, которые проживают в сёлах и деревнях, имеют возможность приехать на вакцинацию организованно, на транспорте Ядринской ЦРБ. Для этого им нужно обратиться в ближайший офис врача общей практики или фельдшерско-акушерский пункт. В ОВОП села Советское в ближайшее время будет организован ещё один пункт вакцинации. Кроме этого в Ядринской ЦРБ формируются мобильные бригады, для вакцинирования жителей отдалённых сельских поселений. 

Настоятельно рекомендовано прививаться специалистам образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, гражданам, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей. Таким образом, в учреждениях Ядринского района формируются списки желающих, а в прививочном кабинете ЦРБ определяются дата и время для вакцинации по спискам.

Также врачи рекомендуют поставить прививку от коронавируса лицам из групп риска – старше 65 лет, имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких. Среди тех, кто уже привился, есть люди, которые перешагнули 90-летний рубеж, ветераны Великой Отечественной войны, молодые люди после 18 лет. Сегодня в больнице достаточное количество вакцины, запаса хватает на месяц вперёд и поступления стабильные. 



БУ "Ядринская центральная районная больница им. К.В. Волкова" Минздрава Чувашии