Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Минздраве Чувашии состоялось заседание коллегии

В Минздраве Чувашии состоялось заседание коллегии

29 апреля на базе Республиканской клинической больницы состоялось заседание коллегии Минздрава Чувашии под председательством министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова.

На заседании обсудили порядок оказания медицинской помощи пациентам с переломом проксимального отдела бедренной кости в Чувашской Республике; итоги реализации обязательного медицинского страхования в Чувашской Республике за 2020 год и задачи на 2021 год; ход проведения в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и выполнение плана профилактических прививок за 2020 год.

«Активно проводится вакцинация сотрудников медицинских, образовательных, социальных организаций, силовых структур, промышленных предприятий таких как Элара, Химпром, Промтрактор, Электроприбор и другие» - отметил в своем докладе и.о. первого заместителя министра Алексей Кизилов.

Для вакцинации против новой коронавирусной инфекции задействованы 93 пункта вакцинации. Доставлено до пунктов вакцинации и обратно более 460 человек, привлечено 15 единиц санитарного транспорта. Всего в 224 организованных коллективах вакцинировано 7529 человек.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов поручил руководителям медицинских учреждений усилить контроль за работой в праздничные дни.