Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Аптеке Медсанчасти строителей исполнилось 50 лет

Аптеке Медсанчасти строителей исполнилось 50 лет

В канун нового года одна из старейших чебоксарских аптек отмечает золотой юбилей - 50 лет со дня открытия. Аптека №123 ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии, больше известная как аптека Медсанчасти строителей, располагается в главном корпусе Центральной городской больницы. Ее летопись началась в декабре 1970 года. 40 лет аптека изготавливала лекарства по рецептам врача. Позднее было налажено серийное производство растворов для инъекций.

Первой заведующей аптекой МСЧ строителей была назначена Макшанова Светлана Ильинична. В ноябре 1983 года аптека МСЧ строителей передана под № 123 на баланс Аптечного управления и переехала в новое трехэтажное здание МСЧ строителей и в течение 26 лет руководила аптекой заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики Захарова Татьяна Александровна. С января 2018 года аптекой заведует Наталия Николаевна Денисова. По объему товарооборота аптека отнесена к 1-й группе.

С ноября 1993 года в здании поликлиники также стал функционировать аптечный пункт и по настоящее время осуществляет свою фармацевтическую деятельность.

Для многих аптека стала единственным местом работы с одной записью в трудовой книжке. Многие годы в любимой профессии проработали фасовщица Никифорова Р.В. (33 года), фармацевт Васильева Э.Э. (27 лет). В штате состояло 4 фармацевта, 4 провизора. С большим трудовым стажем работают заведующая аптекой Денисова Н.Н. (28 лет), бухгалтер Миронова О.Г. (26 лет), уборщица производственных и служебных помещений Тимофеева Н.В.(15 лет).

Эти люди кропотливым трудом формировали мнение об аптеке, это их руками готовились лекарства, аккуратными рядами выкладывались флаконы, их сердцами согревались те, кто утратил надежду на выздоровление, это их энтузиазм создал задор в труде и отдыхе.

В настоящее время аптека № 123 - это аптека готовых лекарственных форм, которая выполняет важную задачу по льготному лекарственному обеспечению чебоксарцев.



30 декабря 2020
09:10
Поделиться