Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Руководители медорганизаций получили дипломы по программе "Менеджмент в сфере здравоохранения"

Руководители медорганизаций получили дипломы по программе "Менеджмент в сфере здравоохранения"

31 июля министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов поздравил руководителей подведомственных медорганизаций с окончанием учебы по направлению «Менеджмент в сфере здравоохранения». 

Главный врач современной больницы – это в первую очередь абсолютная компетентность в вопросах клинической медицины. Руководитель должен уметь принимать решения не только в медицинских вопросах, но и в кадровой и финансово-экономической детяельности медрорганизации. В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чебоксарским кооперативным институтом филиалом Российского университета кооперации с 2017 года ведется подготовка кадров высшего звена по направлению «Менеджмент в сфере здравоохранения». Руководители медицинских организаций были зачислены на обучение по магистерской программе на заочную форму обучения.

С приветственным словом выступил Валерий Андреев - ректор Чебоксарского кооперативного института, доктор исторических наук, профессор: "Чем больше вы будете повышать свою квалификацию, тем выше и качественней будет результат вашей работы. Я очень рад сотрудничеству. Благодарен нынешнему выпуску за живое общение, за научные интересные дискуссии. Отмечу, что у вас повышенное чувство ответственности, спасибо за ваш вклад в профессиональную деятельность. Желаю успехов в работе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество".

К поздравлениям присоединился министр здравоохранения: "Мне особенно приятно находиться здесь, среди своих коллег. Я уверен, что знания, полученные в этом учебном заведении, будут применены на практике. Симбиоз знаний в сфере здравоохранения и экономики позволит вам стать еще более эффективными управленцами, теми руководителями, которые смогут  вносить огромный вклад в нашу отрасль. Меняются правила, меняются стандарты и полученные здесь знания жизненно необходимы. Поздравляю вас с получением дипломов, желаю успехов, крепкого здоровья. Вместе у нас все получится". 

Руководители-студенты, в свою очередь, поблагодарили преподавательский состав. Отметили, что магистратура становится не просто желанием, а необходимостью, так как руководящую должность может занимать человек, окончивший магистратуру. Уже сегодня можно говорить о прямой корреляции получения степени магистра и карьерных перспектив.



31 июля 2020
10:52
Поделиться