Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Подведены итоги деятельности экстренных служб Чувашии за 2019 год

Подведены итоги деятельности экстренных служб Чувашии за 2019 год

Руководители экстренных служб республики обсудили мероприятия гражданской обороны, профилактику техногенных пожаров и ЧС, обеспечение безопасности людей на водных объектах, а также определили задачи и основные направления своей работы в 2020 году.

Об итогах деятельности службы медицины катастроф и взаимодействии с РСЧС Чувашской Республики при реагировании на ЧС в 2019 году рассказала главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, главный внештатный специалист по медицине катастроф Минздрава Чувашии Ольга Краузе. Служба медицины катастроф укомплектована резервом медицинского имущества на 1520 пострадавших на первые 3 суток работы при ЧС.  В снаряжении бригад скорой медицинской помощи постоянной готовности изолирующие дыхательные аппараты, противогазы, защитные костюмы, полевые укладки, автомобили повышенной проходимости и транспортировочный изолирующий бокс с 2 скафандрами. 

Благодаря единой информационной системе со службой скорой медицинской помощи улучшилась координация бригад «03» и уменьшилось время реагирования на ЧС. В течение 2019 года специалисты центра медицины катастроф оказывали организационно-методическую помощь медицинским организациям, а также участвовали в 16 учениях регионального и 5 учениях муниципального уровня. Школа медицины катастроф обучила 2322 человек, среди них: сотрудники медицинских и социальных организаций, сотрудники ГИБДД, МВД, сотрудники образовательных организаций  республики, учащиеся средних школ республики, тренера спортивных школ и др.

Медицинская аварийно-спасательная служба за достигнутые успехи в совершенствовании гражданской обороны награждена переходящим кубком за лучшие показатели в области ГО и ЧС по итогам года.

На площади возле Дома Правительства была организована выставка специальной техники, новейших образцов пожарно-спасательного вооружения, средств индивидуальной защиты и экипировки.



23 января 2020
16:44
Поделиться