Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Центр медицины катастроф провел учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

Центр медицины катастроф провел учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

Задача центра медицины катастроф – создать условия, схожие по нагрузке с реальной чрезвычайной ситуацией. По Легенде в Чебоксарском районе в результате ДТП перевернулся автобус с пассажирами. 24 условных пострадавших с различными травмами доставили в Больницу скорой медицинской помощи 5 бригад службы «03». Пациенты поступали в приемно-сортировочное отделение больницы друг за другом без перерыва.

При автомобильной аварии сотрудники экстренной медицинской службы должны грамотно оказать помощь на месте, оценить степень тяжести состояния пострадавших и эвакуировать в больницу. В задачи медицинского персонала больницы входит принять всех пациентов в кратчайшие сроки, перепрофилировать кабинеты, чтобы провести необходимые исследования сразу большому количеству пациентов, и организовать лечение с учетом проведенных исследований. 

По легенде учений в больницу поступило 11 пострадавших в тяжелом состоянии, 8 – с травмами средней степени тяжести, и 5 – с легкими  травмами. Роль пациентов исполнили студенты Чебоксарского медицинского колледжа. Они получили накладки с имитацией ран, ожогов, переломов и карточки с симптомами, которые им нужно было изобразить.

Учения должны подготовить медицинский персонал больницы к работе в режиме чрезвычайной ситуации при массовой эвакуации пострадавших. 



12 декабря 2019
10:03
Поделиться